Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Locaux d'Activités 700 m² RUITZ (62620)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Immprove vous propose à la location, sur la commune de Ruitz, un bâtiment d'activité indépendant de 700 m². Idéalement situé au sein d'une zone d'activité dynamique, ce site dispose d'un emplacement stratégique pour votre future implantation. Les locaux se composent d'un entrepôt de 550 m² dont 350 m² cloisonnés et aménagés en salle blanche et 200 m2 en espace atelier disposant de 2 portes sectionnelles dont une PL, d'un espace bureaux/locaux sociaux de 150 m² (plusieurs bureaux, salle de réunion, salle de pause, vestiaire et douche). Parking extérieur clos de 20 places. Espace benne. Disponibilité immédiate.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
700 m²
Locaux d'Activités
Non
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
85 € /m²/an (HT/HC)
4 900 € /mois (HT/HC)
58 800 € /an (HT/HC)
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Prestations & équipements du bien
Le bâtiment
Façade en bardage
Les espaces de travail
Fibre optique . Hauteur libre : 4.50 mètres
Site clos
Site sécurisé 24h/24
Système de télésurveillance - Alarme
Prestations spécifiques
Pont roulant 3 tonnes
Autres
2 portes sectionnelles de plain-pied
Locaux sociaux
Faux-plafonds
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Activités | 700 m² | 84.85 | Prix sur demande |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
Gare de Noeux Les Mines à 6 km
50
Accès routier
A26 à 7 km
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Locaux d'Activités - 6 200m²
BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS (69220)
BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS (69220)
40 000.33€/mois HT HC
Disponibilité : 2ème trimestre 2027
Surface : 6 200 m²
Locaux d'Activités - 25 338m² Divisibles à partir de 6 309 m²
MARIGNANE (13700)
MARIGNANE (13700)
60 796.67€/mois HT HC
Disponibilité : T3 2027
Surface : divisibles à partir de 6 309 m²