Retour
Disponibilité 4ème trimestre 2028
À Acheter ou à Louer Bureaux 7 029.54 m² divisibles à partir de 242.40 m² SAINT SEBASTIEN SUR LOIRE (44230)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Au sud de Nantes, à Saint-Sébastien-sur-Loire, Immprove vous propose 16 cellules de bureaux à vendre ou louer dès 220 m², pour un total de 6 800 m² du R+2 au R+7.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
7 029.54 m²
Bureaux
Oui à partir de 242.40 m²
Neuf
Prix & Conditions
Loyer :
155 € /m²/an (HT/HC)
3 131 € /mois (HT/HC)
37 572 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 242.40 m²
Vente :
710 500 € (HD)
101.07 € /m² (HD)
Divisibles à partir de 242.40 m²
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Conditions vente :
Loi Carrez et affectation juridique en cours de détermination
. Parking simple 10 000 € / place/an HT HC
. Parking IRVE 13 000 € / place/an HT HC
. Parking simple 10 000 € / place/an HT HC
. Parking IRVE 13 000 € / place/an HT HC
Prestations & équipements du bien
Les espaces de travail
Sanitaires privatifs
Le confort au quotidien
A51 / A51 / C61 Balcon de 13,71m2 environ
Extérieur
Toiture végétalisée en R+2 et terrasses .Privatives arborées en R+4 et R+5
A21 Terrasse de 45 m2
B21 Terrasse de 68,6m2 environ
C21 Terrasse de 45 m2 environ
A41 Terrasse de 90,69m2 environ
B41 Terrasse de 108,31 m2 environ
C51 Terrasse de 101,04 m2 environ
Autres
Bureaux aménagés et climatisés
Règlementation thermique RE 2020 . . Certification BREEAM in-use very good
ERP possible aux R+2 et R+3
Capacitaire 1/10m2
Stationnement partagé et sécurisé en sous-Sol Places équipées de bornes de recharge
. Parking simple 10 000 € / place/an HT HC
. Parking IRVE 13 000 € / place/an HT HC
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
Prix achat (€/m² HT HC) |
Charges (achat) (€/m² HT HC) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Bureaux | 2ème étage | 245 m² | 155.00 | Prix sur demande | 2 900.00 | Prix sur demande |
| Bureaux | 2ème étage | 441 m² | 155.00 | Prix sur demande | 2 900.00 | Prix sur demande |