Retour
Disponibilité Immédiate
À Acheter ou à Louer Bureaux et Locaux Commerciaux 107.35 m² COIGNIERES (78310)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Immprove vous propose à la location ou à la vente une surface de bureaux ou local commercial située en R+1, avec entrée indépendante et excellente visibilité depuis la N10.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
107.35 m²
Bureaux et Locaux Commerciaux
Non
Rénové
Prix & Conditions
Loyer :
222 € /m²/an (HT/HC)
1 979 € /mois (HT/HC)
23 754 € /an (HT/HC)
Vente :
328 923 € (HD)
3 064.03 € /m² (HD)
Impôt foncier :
12.00
Taxe bureaux :
12.03
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HC
Conditions vente :
Loi Carrez et affectation juridique en cours de détermination
Prestations & équipements du bien
Les espaces de travail
Bureaux en espace ouvert et bureaux individuels
Faux plafonds pavé LED et sol PVC
Sanitaires privatifs avec douche
Arrivée et évacuation d’eau pour coin cuisine
Prestations spécifiques
Chauffage par convecteurs électriques
Extérieur
Parkings : emplacements libres sur la zone
Autres
Locaux en R+1 avec entrée indépendante
Compteurs électriques séparés
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
Prix achat (€/m² HT HC) |
Charges (achat) (€/m² HT HC) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Bureaux | Rez-de-Chaussée | 54 m² | 222.44 | 5.17 | 3 074.05 | 5.17 |
| Bureaux | 1er étage | 53 m² | 222.44 | 5.17 | 3 074.05 | 5.17 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
Gare de Coignières
Accès routier
Nationale N10
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Bureaux et Locaux Commerciaux - 1 050.82m² Divisibles à partir de 84.79 m²
MEZE (34140)
MEZE (34140)
Prix sur demande
Disponibilité : A convenir
Surface : divisibles à partir de 84.79 m²
Bureaux et Locaux Commerciaux - 1 391m² Divisibles à partir de 1 031 m²