Retour
Disponibilité Immédiate
À Acheter ou à Louer Locaux d'Activités 348 m² divisibles à partir de 174 m² LEGE CAP FERRET (33950)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Situées sur la commune de Lège-Cap-Ferret, IMMPROVE vous propose à la location ou à la vente deux cellules d’activité d’environ 174m² chacune au sein d’un immeuble neuf. Ces cellules disposent de compteur triphasé indépendant, d’une mezzanine avec plancher collaborant d’environ 43 m², ainsi que de deux places de parking par lot.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
348 m²
Locaux d'Activités
Oui à partir de 174 m²
Neuf
Prix & Conditions
Loyer :
120 € /m²/an (HT/HC)
1 740 € /mois (HT/HC)
20 880 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 174 m²
Vente :
348 000 € (HD)
1 000.00 € /m² (HD)
Divisibles à partir de 174 m²
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Conditions vente :
Loi Carrez et affectation juridique en cours de détermination
Prestations & équipements du bien
Le bâtiment
Façade en bardage métallique double peau
Les espaces de travail
Immeuble neuf
Fibre optique possible
Les accès
Porte sectionnelle motorisée 3m(h) x 3m(l)
Accès véhicules légers et petits porteurs
Prestations spécifiques
Charge au sol : 1,5 tonne /m²
Extérieur
2 places de parking par cellule
Voirie enrobé et places de parking evergreen
Autres
Auvent de chargement . HSP : 6m au faîtage
Sol béton quartz
Surface en RDC 131 m²environ
Surface mezzanine avec plancher collaborant d’environ 43m²
Charge mezzanine : 250 kg /m²
Compteur électrique et eau posés
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
Prix achat (€/m² HT HC) |
Charges (achat) (€/m² HT HC) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Activités | 174 m² | 120.00 | Prix sur demande | 2 000.00 | Prix sur demande | |
| Activités | 174 m² | 120.00 | Prix sur demande | 2 000.00 | Prix sur demande |

précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Locaux d'Activités - 1 794m²
SAINT PRIEST (69800)
SAINT PRIEST (69800)
Prix sur demande
Disponibilité : Octobre 2027