Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux 183 m² RUE SCRIBE PARIS (75009)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
- A visiter ! - Dans un bel immeuble haussmannien aux parties communes rénovées, à deux pas de l’Opéra Garnier, Immprove vous propose une surface de bureaux d’environ 183 m² rénovée et climatisée. Tout en open-space, elle présente une grande flexibilité d'aménagement. Bonus : La surface est baignée de lumière naturelle (traversante + en étage élevé). Parking et archives disponibles en supplément.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
183 m²
Bureaux
Non
Rénové
Prix & Conditions
Loyer :
680 € /m²/an (HT/HC)
10 370 € /mois (HT/HC)
124 440 € /an (HT/HC)
Impôt foncier :
29.18
Taxe bureaux :
26.11
Frais de gestion :
5,6 €/m²/an
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Conditions location :
Assurance : 1,79 €/m²/an
Accessibilité
2 ascenseurs
Autres
Contrôle d’accès intérieur
Un bel open-space modulable en fonction de vos besoins
Lumière naturelle
2 sanitaires PMR
Assurance : 1,79 €/m²/an
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Archives | 37 m² | 250.00 | 29.98 | |
| Parkings | 2 500.00 | 29.98 | ||
| Bureaux | 6ème étage | 183 m² | 680.00 | 29.98 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
Auber (Ligne RER A), Haussmann Saint-Lazare (Ligne RER E), Gare Saint-Lazare (Ligne J, Ligne L, Ligne SNCF)
Auber, Haussmann-Saint-Lazare
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Bureaux - 761m² Divisibles à partir de 165 m²
PARIS (75010)
PARIS (75010)
8 338.00€/mois HT HC
Disponibilité : Après accord
Surface : divisibles à partir de 165 m²
Les entrepreneurs ayant consulté cette offre ont aussi consulté celles ci
Bureaux - 348.02m²
BIEVRES (91570)
BIEVRES (91570)
3 480.00€/mois HT HC