Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux 6 468.66 m² divisibles à partir de 358.67 m² AUBERVILLIERS (93300)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Immprove vous propose au sein d'un immeuble neuf de standing, des plateaux de bureaux d'environ 7 500 m² divisibles à partir de 358 m². Situé à Aubervilliers, au pied de la ligne 12 du métro (station Front Populaire), a proximité de nombreux commerces et du futur Campus Condorcet , cet actif est directement accessible par le périphérique ( Porte d'Aubervilliers, Porte de la Chapelle).Les utilisateurs auront à leur disposition un agréable jardin ainsi qu'une cafétéria.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
6 468.66 m²
Bureaux
Oui à partir de 358.67 m²
Neuf
Prix & Conditions
Loyer :
300 € /m²/an (HT/HC)
8 966 € /mois (HT/HC)
107 601 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 358.67 m²
Impôt foncier :
27.84
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Conditions location :
. Assurance : 1.1 €/ m²/an
Prestations & équipements du bien
Les espaces de travail
Immeuble neuf
Accueil / conciergerie
Immeuble indépendant neuf
Accueil mutualisé avec cafétéria au RDC
Le confort au quotidien
Plateaux courant : 1 200 m²
Services & espaces partagés
Cafétéria RDC
Extérieur
Grand jardin en cœur de parcelle
5 terrasses avec vue dégagée et sans vis-à-vis
5 terrasses avec vue dégagée et sans vie à vie
Parking : 80 emplacements voitures
Autres
Toiture végétalisée
Certifications HQE niveau Excellent, BBC Effinergie 2017, Breeam (New construction 2016) excellent
Certification BREEAM (Excellent)
Certification WELL (Gold)
Certification HQE (Exceptionnel)
BBC Effinergie 2017
1 300 m² d'espaces végétalisés
Toiture végétalisée
. Assurance : 1.1 €/ m²/an
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Parkings | 1 500.00 | Prix sur demande | ||
| Parkings | 800.00 | Prix sur demande | ||
| Archives | Sous-Sol | 49 m² | 150.00 | 61.00 |
| Bureaux | Rez-de-Chaussée | 359 m² | 300.00 | 61.00 |
| Bureaux | Rez-de-Chaussée | 664 m² | 300.00 | 60.62 |
| Bureaux | 1er étage | 503 m² | 300.00 | 61.00 |
| Bureaux | 3ème étage | 1 275 m² | 300.00 | 61.00 |
| Bureaux | 4ème étage | 1 275 m² | 300.00 | 61.00 |
| Bureaux | 5ème étage | 1 276 m² | 300.00 | 61.00 |