Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux 2 470.10 m² divisibles à partir de 499 m² LES STUDIOS DU LENDIT RUE ANDRE CAMPRA SAINT DENIS (93200)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
A quelques pas de la Gare RER (D) "Stade de France St Denis", IMMPROVE vous propose à la location des surfaces de bureaux divisibles proche de toutes commodités e à la Plaine St Denis.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
2 470.10 m²
Bureaux
Oui à partir de 499 m²
Rénové
Prix & Conditions
Loyer :
150 € /m²/an (HT/HC)
6 237 € /mois (HT/HC)
74 850 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 499 m²
Impôt foncier :
20.60
Taxe bureaux :
5.2
Frais de gestion :
2.4% HT du loyer annuel global
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Conditions location :
. Taxe Parking : 39,60 €/U/an
. TASS : 2,58 €/m²/an
. TASS : 2,58 €/m²/an
Cloisonnement amovible
Prises RJ45
PC sécurité
Site sécurisé 24h/24h
Accessibilité
Ascenseur PMR
Prestations spécifiques
Chauffage électrique
Extérieur
Terrasses : 59 m² au R+2 et 5 m² au R+4
Autres
Possibilité de normes E.R.P.
. Taxe Parking : 39,60 €/U/an
. TASS : 2,58 €/m²/an
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Parkings | 1 000.00 | Prix sur demande | ||
| Bureaux | 2ème étage | 499 m² | 150.00 | 53.30 |
| Bureaux | 2ème étage | 1 472 m² | 150.00 | 53.30 |
| Bureaux | 4ème étage | 499 m² | 150.00 | 53.30 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité